Инструменты сайта

смена-схемы-и-настроя

Смена тактической схемы и настроя в ходе матча

На странице отправки состава можно указать до 5 вариантов смены тактической схемы и/или настроя в ходе игры.

Принцип работы следующий: во время паузы в игре просматриваются все варианты, начиная с самого верхнего, и как только находится подходящий, происходит смена тактической схемы (настроя). Ложные условия пропускаются, а среди истинных выбирается то, у которого заданная минута наиболее близка к текущей минуте матча. Ограничений по начальным минутам срабатывания условий нет.

Пример 1. Стартовый настрой – Полная отдача. Заданы 2 условия:

До 30 минуты будет действовать стартовый настрой (полная отдача), так как ни одно из условий не выполняется по признаку «минута срабатывания». С 30 минуты из двух условий выполняется только условие А, поэтому команда переходит на «обычную игру». С 75 минуты верными будут оба условия, однако условие Б будет ближе к текущей минуте матча, чем условие А, поэтому команда переходит на «полную отдачу.»

Пример 2. Стартовый настрой – обычная игра. Заданы условия:

Допустим, в первом тайме команда пропускает гол на 30-й минуте, затем отыгрывается во второй тайме на 55-й минуте и выходит вперед на 66-й. В этом случае будут действовать следующие установки: До 45 минуты будет действовать стартовый настрой, так как ни одно из условий не выполняется по признаку «минута срабатывания». После 45 минуты верным становится условие А (счет 0:1) и команда переходит на игру с «полной отдачей». Забитый гол на 55-й минуте (1:1) не меняет список верных условий - настрой команды не меняется. Забитый на 66-й минуте гол, приводит к тому, что верным становится условие Б (2:1) и команда переходит на «спокойную игру». На 80- й минуте верными становятся сразу два условия Б и В, однако по принципу близости к текущей минуте действует условие В, и команда переходит на игру с «полной отдачей».

смена-схемы-и-настроя.txt · Последние изменения: 2015/07/02 01:44 (внешнее изменение)