Ссылка на это сравнение

кубок-европы [2015/07/02 01:44] (текущий)
Строка 1: Строка 1:
 +**Кубок Европы** ​

+Второй по значимости еврокубок. Его участники — обладатели национальных Кубков,​ а также по 1-2 команды от федерации (в зависимости от еврорейтинга).
 +В квалификационных раундах жеребьевка проходит на основании двух корзин,​ составленных на основании рейтинга клубов. Также учитывается национальная принадлежность.
 +
 +**1-й квалификационный раунд**
 +
 +Старт берут 24 команды из федераций,​ имеющих худший еврорейтинг. Победители пар выходят во 2-й квалификационный раунд. ​
 +Победитель определяется по сумме двух встреч. В случае равенства набранных в них очков в расчет берутся:​ общая разница забитых и пропущенных мячей, количество забитых мячей на выезде. Если и они не помогают выявить победителя,​ то назначается дополнительное время — 2 тайма по 15 минут. В случае,​ если в эти полчаса нет голов — серия пенальти (по пять ударов с каждой стороны). Далее — одиннадцатиметровые удары до первого промаха.
 +
 +**2-й квалификационный раунд** ​
 +
 +Старт берут 68 команд — 56 следующих по еврорейтингу + 12 победителей 1-го квалификационного раунда.
 +
 +**1/32 финала** ​
 +
 +Старт берут 64 команды (12 лучших клубов по еврорейтингу + 34 победителя 2-го квалификационного раунда + 18 клубов проигравших во 2-м квалификационном раунде ЛЧ).
 +На стадиях 1/32, 1/16 и 1/8 финала Кубка Европы при жеребьевке команды рассеиваются по двум корзинам согласно рейтингу. Учитывается национальная принадлежность клубов.
 +
 +В 1/16 и 1/8 финала пары составляются без учета национальной принадлежности клубов. Посев — согласно клубному рейтингу. Начиная же с четвертьфиналов,​ — "​слепая"​ жеребьевка.
 +Финал проходит на нейтральном поле. Если основное время не выявляет победителя,​ назначаются дополнительные 30 минут (2 по 15). В случае,​ если в эти полчаса нет голов — серия пенальти (по пять ударов с каждой стороны). Далее — одиннадцатиметровые удары до первого промаха.
кубок-европы.txt · Последние изменения: 2015/07/02 01:44 (внешнее изменение)