смена-схемы-и-настроя [2015/07/02 01:44] (текущий)
Строка 1: Строка 1:
 +**Смена тактической схемы и настроя в ходе матча**

+На странице [[отправка состава|отправки состава]] можно указать до 5 вариантов смены [[схемы|тактической схемы]] и/или [[настрой|настроя]] в ходе игры. ​
 +
 +Принцип работы следующий:​ во время паузы в игре просматриваются все варианты,​ начиная с самого верхнего,​ и как только находится подходящий,​ происходит смена тактической схемы (настроя). Ложные условия пропускаются,​ а среди истинных выбирается то, у которого заданная минута наиболее близка к текущей минуте матча. Ограничений по начальным минутам срабатывания условий нет.
 +
 +**Пример 1.** Стартовый настрой – [[Полная отдача]]. Заданы 2 условия:​
 +  * А. 30 минута – [[обычная игра]].
 +
 +  * Б. 75 минута – [[полная отдача]].
 +
 +До 30 минуты будет действовать стартовый настрой ([[полная отдача]]),​ так как ни одно из условий не выполняется по признаку "​минута срабатывания"​. С 30 минуты из двух условий выполняется только условие А, поэтому команда переходит на "​обычную игру"​. С 75 минуты верными будут оба условия,​ однако условие Б будет ближе к текущей минуте матча, чем условие А, поэтому команда переходит на "​полную отдачу."​
 +
 +**Пример 2.** Стартовый настрой – [[обычная игра]]. Заданы условия:​
 +  * А. 45 минута – мы не выигрываем – [[полная отдача]].
 +
 +  * Б. 45 минута – мы выигрываем – [[спокойная игра]].
 +
 +  * В. 80 минута – безусловно – [[полная отдача]].
 +
 +Допустим,​ в первом тайме команда пропускает гол на 30-й минуте,​ затем отыгрывается во второй тайме на 55-й минуте и выходит вперед на 66-й.
 +В этом случае будут действовать следующие установки:​
 +До 45 минуты будет действовать стартовый настрой,​ так как ни одно из условий не выполняется по признаку "​минута срабатывания"​.
 +После 45 минуты верным становится условие А (счет 0:1) и команда переходит на игру с "​полной отдачей"​. Забитый гол на 55-й минуте (1:1) не меняет список верных условий - настрой команды не меняется. ​
 +Забитый на 66-й минуте гол, приводит к тому, что верным становится условие Б (2:1) и команда переходит на "​спокойную игру"​.
 +На 80- й минуте верными становятся сразу два условия Б и В, однако по принципу близости к текущей минуте действует условие В, и команда переходит на игру с "​полной отдачей"​.
смена-схемы-и-настроя.txt · Последние изменения: 2015/07/02 01:44 (внешнее изменение)