Инструменты пользователя

Инструменты сайта

rules:изменение-морального-состояния-игроков

Изменение морального состояния игроков

Мораль - параметр игрока во время матча, отражающий его моральное состояние, и непосредственно влияющий на его ПС, а значит и на успешность любого действия.

Все игроки начинают матч со 100%-ным моральным состоянием. Исключение - автосоставы, которые начинают матч с 90%-ным моральным состоянием.

На изменение морали игрока оказывают влияние развитие счета, карточки, количество зрителей, количество фанатов, наличие спецы Х у игрока. В зависимости от возраста происходит это у разных игроков по-разному: молодые игроки менее морально-устойчивые, возрастные - более (сказывается опыт).

Игроки клуба, играющие на своем стадионе при заполненных трибунах или при большом стечении болельщиков имеют повышенную стартовую мораль. Автосоставы начинают матч с 90%-ным моральным состоянием.

Фанаты клуба также повышают мораль игроков в домашних матчах. Фанаты ходят на все домашние матчи клуба по специальным билетам по фиксированной цене и их влияние на стартовую мораль не зависит от заполненности стадиона. Мораль игрока отображается в текстовом отчете матча и изменяется в пределах от 75 до 125%. Два пункта морали изменяют текущую позиционную силу игрока на 1%.

Использование помощи психолога в перерывах матча повышает в ряде случае мораль игроков команды. Вратарь, отразивший пенальти получает сразу же после повышает свою мораль на 5 пунктов. Игрок, не реализовавший пенальти ухудшает свою мораль на 3 пункта.

Добавлено изменение морали у игроков после удаления игрока. Мораль меняется у той команды, у которой было удаление.

Изменение морали игроков ПБ-Лиги по ходу матча

Счет 0-0

При ничейном счете изменяется мораль у нападающих сильнейшей команды и защитников слабейшей. Под нападающими понимаем всех игроков атакующей линии, включая АМ и вингеров. Под защитниками понимаем всех игроков защитной линии, включая DM и бэков.

Примеры:

КомандаПозицияВозрастСтарт. мораль30я мин.60я мин.
⇑⇑ ※※※※※ ⇑⇑⇑⇑ нападающий ⇑⇑⇑⇑ 30 ⇑⇑⇑⇑ 100% ⇑⇑⇑⇑ 117% ⇑⇑⇑⇑ 125% (к 45й минуте) ⇑⇑

Счет 1-0. Мы забили

После забитого мяча происходит разовый скачок морали в зависимости от возраста игрока, и в меньшей степени от его силы. Старые и сильные футболисты получают небольшой минус, молодые и слабые значительный плюс.

17107117

Далее при счете 1-0 изменение морали происходит согласно силы команды.

Если забили сильнейшие, то у них после гола мораль остается неизменной до конца матча.

Если забили слабейшие, то у них мораль изменяется аналогично счету 0-0, то есть растет у сильных защей, падает у слабых.

Счет 0-1. Мы пропустили

После пропущенного мяча происходит разовый скачок морали в зависимости от возраста игрока, и в меньшей степени от его силы.

Старые и сильные футболисты получают значительный плюс, молодые и слабые значительный минус.

Далее при счете 0-1 изменение морали происходит согласно силы команды.

Если пропустили сильнейшие, то после гола продолжает расти мораль у старых наподов, у молодых наподов мораль падает.

Если пропустили слабейшие, то мораль всех игроков далее остается неизменной.

И замечен очень интересный момент!

Молодые игроки сильнейшей команды после пропущенного гола через 45 минут(если счет 0-1 остается без изменений) получают бонус по морали +5 +6 баллов!

То есть их мораль после пропущенного гола ощутимо падает(если нет спецы Х!), а потом через 45 минут немного поднимается.